Riset keamanan

Apa yang dicoba bot di website kami sendiri

Statistik dari sensor Digimasi, diperbarui setiap hari. Setiap angka di bawah adalah permintaan ke digimasi.com, website kami sendiri, untuk file yang tidak pernah ada di sini. Website lain di internet juga kedatangan lalu lintas seperti ini, tapi angka di halaman ini hanya dari website kami.

Diperbarui 17 Oktober 2026 · Periode 12 Oktober 2026 – 17 Oktober 2026. Sensor menyimpan data 90 hari terakhir.

Statistik serangan

permintaan bot
1.101
alamat sumber
70
negara
28
permintaan berupa tebakan login
1,2%

Permintaan bot per hari

Permintaan bot per hari Dalam 6 hari, sensor mencatat 1.101 permintaan bot, rata-rata sekitar 184 per hari. Hari tersibuk adalah 17 Oktober 2026, dengan 595 permintaan. 12 Oktober 2026: 3213 Oktober 2026: 5214 Oktober 2026: 11515 Oktober 2026: 22316 Oktober 2026: 8417 Oktober 2026: 595

Dalam 6 hari, sensor mencatat 1.101 permintaan bot, rata-rata sekitar 184 per hari. Hari tersibuk adalah 17 Oktober 2026, dengan 595 permintaan.

Alamat yang paling sering diminta

Tidak satu pun file ini ada di digimasi.com. Bot tetap memintanya, karena di sebagian website file itu memang ada.

  1. /.envMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env51
  2. /.env.localMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env27
  3. /.env.backupMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env24
  4. /.env.productionMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env23
  5. /.env.bakMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env21
  6. /.env.saveMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env20
  7. /wp-login.phpMenebak kata sandi admin WordPress20
  8. /.env.devMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env19
  9. /.env.stagingMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env19
  10. /.env.oldMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env18
  11. /.env.developmentMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env17
  12. /.env.prodMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env16
  13. /.env.liveMencari kata sandi dan kunci yang bocor di file .env15
  14. /.git/HEADMencoba mengunduh riwayat kode website, yang bisa berisi kata sandi15
  15. /xmlrpc.phpMenebak banyak kata sandi WordPress sekaligus lewat XML-RPC14

Yang dicari

  1. File konfigurasi rahasia (.env)697
  2. WordPress172
  3. File PHP97
  4. Folder riwayat kode (.git)47
  5. File konfigurasi lain40
  6. Kunci cloud dan server27
  7. Jalur khas framework13
  8. Panel admin8

Negara asal

  1. Jerman483
  2. Belanda116
  3. Belgia88
  4. Amerika Serikat82
  5. Polandia73
  6. Finlandia57
  7. Cile40
  8. Tiongkok31
  9. Singapura25
  10. Italia21

Jaringan asal

  1. Virtualine Technologies AS202412407
  2. Google LLC AS396982277
  3. TC DATACENTER LIMITED MANAGED IP SPACE AS21878581
  4. DigitalOcean, LLC AS1406157
  5. TECHOFF SRV LIMITED AS4809049
  6. Feo Prest SRL AS20813737
  7. Aliyun Computing Co.LTD AS3796331
  8. Colocatel Datacenter AS21343826
  9. Secure Internet Hong Kong Operations AS19945726
  10. Microsoft Corporation AS807520

Metode HTTP

  1. GET1.054
  2. POST26
  3. HEAD21

Negara dan jaringan adalah lokasi server pengirimnya, belum tentu lokasi orangnya. Alamat IP, kata sandi, user agent lengkap, dan isi permintaan tidak kami tampilkan, begitu juga username yang berbentuk email. Metodologi · Catatan mingguan →

Artinya untuk website Anda

Jauhkan file rahasia dari folder website

File .env, file cadangan, dan dump database jangan pernah ditaruh di folder yang dibuka website. Bot mencari file seperti ini lebih dulu.

Perbarui WordPress dan pluginnya

Bot mencari celah yang sudah dikenal di versi lama. Nyalakan pembaruan otomatis dan hapus plugin yang tidak dipakai.

Lindungi halaman login

Pakai kata sandi yang kuat dan berbeda untuk setiap akun, nyalakan login dua langkah, batasi percobaan login, dan matikan XML-RPC kalau tidak dipakai.

Cek security headers Anda

Header seperti Content-Security-Policy membuat banyak serangan jadi lebih sulit. Cek gratis kami menunjukkan header mana yang belum dipasang di website Anda.

Lihat website Anda dari luar

Coba Cek Security Headers gratis, atau minta kami melakukan pentest: kami menguji website Anda seperti penyerang sungguhan, atas izin tertulis Anda.